Liste du personnel

Titre Nom de la personne Courriel
Le personnel de direction et de soutien administratif
Directrice Chantal Caron chantal.caron@csspo.gouv.qc.ca
Directrice adjointe Chantal Labelle chantal.labelle@cspo.qc.ca
Secrétaire Isabelle Laniel scr.euclide-lanthier@csspo.gouv.qc.ca
Agente de bureau Gina Émond agbu.euclide-lanthier@csspo.gouv.qc.ca
Resp. du service de garde Lyne Gadbois sdg.euclide-lanthier@csspo.gouv.qc.ca
     
Le personnel enseignant

 

Groupe 001 Joanne Jacques joanne.jacques@cspo.qc.ca
Groupe 002 Tanya Bessette tanya.bessette@cspo.qc.ca
Groupe 003    
Groupe 004    
Groupe 011 Cynthia Lagarde cynthia.lagarde@cspo.qc.ca
Groupe 012 Laurence Paquette-Ménard laurence.paquette-menard@cspo.qc.ca
Groupe 013    
Groupe 021 Isabelle Samson isabelle.samson@cspo.qc.ca
Groupe 022 Maryse Laframboise maryse.laframboise@cspo.qc.ca
Groupe 023 Nadia Modery nadia.modery@cspo.qc.ca
Groupe 031 Fatima Arruda fatima.arruda@cspo.qc.ca
Groupe 032    
Groupe 041 Maude Litalien maude.litalien@cspo.qc.ca
Groupe 042 Julie-Anne Laberge julie-anne.laberge@cspo.qc.ca
Groupe 033-043 Andrée Murray andree.murray@cspo.qc.ca
Groupe 51 Mariloup G. Malboeuf mariloup_g.malboeuf@cspo.qc.ca
Groupe 52 Julie Charbonneau  
Groupe 53 Frédéric Pilon frederic.pilon@cspo.qc.ca
Groupe 61 Alexandra Côté alexandra.cote@cspo.qc.ca
Groupe 62    
Groupe 63 Anne-Marie De Maupeou anne-marie.de_maupeou_dableige@cspo.qc.ca
 
Les spécialistes

 

Éducation physique Nathalie Breton nathalie.breton@cspo.qc.ca
Éducation Physique Éric Lafrance eric.lafrance@cspo.qc.ca
Musique Mélanie Cloutier melanie.cloutier@cspo.qc.ca
Anglais Irène Lepage irene.lepage@cspo.qc.ca
Arts dramatique et Arts plastique Valérie Picard-Carbonneau valerie.picard-carbonneau@cspo.qc.ca
Enseignante Orthopédagogue Angèle St-Amour angele.st-amour@cspo.qc.ca
Enseignante Orthopédagogue Marie-Claude Perreault marie-claude.perreault@cspo.qc.ca
Enseignante Orthopédagogue    
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Vicky Pilon vicky.pilon@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Stéphanie Roy stephanie.roy@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES)    
 
Classe des Colibris

 

enseignante    
enseignante Dominique Pelland dominique.pelland@cspo.qc.ca
psychoéducateur Jean-Philippe Tremblay jean-philippe.tremblay@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Anaïs Degraeuwe anais.degraeuwe@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Diane Léonardo diane.leonardo@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Josée Patry josee.patry@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Laurence Sorbee laurence.sorbee@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Camille Lamarche camille.lamarche@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Pasty Busque pasty.busque@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH)    
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Hanane Inssoui hanane.inssoui@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Benjamin Guwenda benjamin.guwenda@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Stéphanie Laberge stephanie.laberge@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Pamela Souriac pamela.souriac@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Oumar Baldé oumar.balde@cspo.qc.ca
Infirmière Natacha Lévesques natacha.levesques@cspo.qc.ca
 
Classe TSA

Enseignante Camille Henin camille.henin@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Shannon Buting shannon.butting@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) France Beausoleil france.beausoleil@cspo.qc.ca
 
Professionnel

 

Psychologue Mylène Larocque mylene.larocque@cspo.qc.ca
Orthophoniste Marlène Savard marlene.savard@cspo.qc.ca
Animatrice à la vie spirituelle et à l’engagement communautaire (AVSEC) Julie Tassé julie.tasse@cspo.qc.ca
Francisation Danielle Robineau danielle.robineau@cspo.qc.ca
Infirmière Isabelle Demers